Адрес299011, Российская Федерация, Город Севастополь, Советская, 57

День учителя

В День учителя миллионы учеников благодарят своих наставников за подчас неподъёмный труд. В нашей школе ежегодно этот праздник проходит целую неделю особенно радостно и необычно: конкурсы стенгазет и цветочных композиций, День дублёра, поздравление учителей на праздничном концерте и много других событий. День дублёра уроки ведут сами учащиеся. Каждый школьник в роли учителя может почувствовать как сложно бывает объяснить классу тему и держать дисциплину на уроке. Конкурсы стенгазет, наверное, устраивают в большинстве школ страны, но в нашей есть уникальный конкурс цветочных композиций. Но главным событием недели становится концерт. Наши учащиеся очень талантливы. Каждый год появляются новые дарования, а в этом были особенно яркие и запоминающиеся. Ведущие концерта Сороколетова София (7Б класс), Бурдынюк Игорь (10Б класс), Бурлаченко Андрей (10А класс) и Иванченко Ксения задали тон и атмосферу в зале. Персукова Софья (10Б класс) исполнила стихотворное поздравление учителям. Выступающих с певческим даром было много и пели они на разных языках. На русском языке - Александра Керечанина (9Б класс), в очередной раз порадовавшая чистотой голоса и мелодичностью народной песни, и Воробьёва Диана (7Б класс) с замечательной песней про День учителя. На английском языке Григорий Ганьков (9А класс) исполнил жизнеутверждающую песню Леди Гаги, а Демченко Мила (8Б класс) «рассказала» своим выступлением “Let it be” The Beatles о том, как важно бывает простить. На французском языке Иванченко Ксения «прожила» пеню о неразделённой любви, потрясая всех драматизмом исполнения, силой и красотой голоса. Танцоры были тоже на высоте. Ученица 3Б класса Угольникова Анна порадовала зрителей ярким восточным танцем. Скляров Вячеслав (7А класс) «зажёг» в сердцах учителей самый настоящий огонь хип-хопа. Как всегда чётко и фактурно выделилась на общем фоне танцевальная постановка Арины Фёдоровой (10А класс), которая без слов донесла до зрителя и боль потери, и сложность жизни, и радость любви. Мастера скрипки и саксофона – Михаил Матевосов (6А класс) и Швецов Сергей (9А класс) – удивили зрителей виртуозной игрой на сложных инструментах. Миша очень проникновенно сыграл трудную композицию, а Серёжа создал в зале атмосферу Миссисипи джазовой мелодией. Зрители в зале – учителя, учащиеся и родители – тепло приветствовали всех артистов бурными овациями и возгласами «браво».

1uu.JPG  1uuu.JPG

1u.JPG  IMG_3769-06-10-19-05-13.JPG