Адрес299011, Российская Федерация, Город Севастополь, Советская, 57

Наша команда – участники регионального слёта активистов РДШ города Севастополя в ДОЦ «Ласпи»

С 13 по 17 октября  активисты нашей школы Иванченко Ксения, Манько Екатерина, Меньшакова Кристина, Орловский Владислав (актив РДШ) и Сороколетова София, Орловская Елизавета, Тютюнник Мария, Леонов Иван («Образовательный проект «Кадры будущего для регионов») под руководством педагога-организатора Тарасовой Я.В. участвовали в одном из самых значимых городских  мероприятий Российского движения школьников – Региональном слёте активистов РДШ города Севастополя в ДОЦ «Ласпи». В эти пять ярких дней школьники были разделены на две основные группы: лидеры и активисты, распределены на 6 отрядов, что позволило всем участникам завести  новые знакомства и подружиться.

Отряды лидеров посвятили своё время пребывания на слёте подготовке самых разнообразных проектов о будущем Севастополя: ребята постоянно посещали лекции и мастер-классы о проектной деятельности, работали с тьюторами и друг с другом. В конце слёта группы лидеров защитили свои перспективные проекты на встрече с заместителем Губернатора -  Председателя Правительства Севастополя Тимофеевой Ольгой Леонидовной. Разговор получился содержательный и полезный. Ольга Леонидовна даже пообещала, что лучший из представленных проектов будет реализован.

Деятельность отрядов активистов РДШ была направлена на сплочение учащихся всех школ города, расширение их кругозора и мотивирование их на вступлении во Всероссийские волонтёрские организации: «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики».  Активисты ежедневно проходили познавательные квесты, направленные на воспитание духа любви к России, Крыму и Севастополю  и их истории.

Конечно, каждый день была зарядка, пятиразовое питание и дискотека, потому что члены РДШ должны быть спортивными, сытыми и энергичными. Во время слёта также прошло и множество классных встреч, в том числе и с редактором Севастопольской Юниор-лиги КВН Виталием Максидовым.  Запомнился всем концерт «Калейдоскоп талантов», танцы с вожатыми из Российских студенческих отрядов на дискотеке, краеведческий квест, квест Волонтёров Победы «Глубина» и образовательные мероприятия Юнармии

На всех конкурсах и квестах  участниками слёта, наравне со школьниками, были их руководители из «родных» школ, которые, как оказалось, легки на подъём, отлично шутят и идут в ногу со временем. Преподаватели образовали ещё 2 отряда и тоже готовили свои танцы и отрядные песни.

Таким образом, Региональный слёт активистов РДШ города Севастополя сплотил  учеников, преподавателей, волонтёров и даже политиков  города, стал символом единения нескольких поколений и доказал, что при правильном подходе каждый житель может работать на благо Севастополя вместе со всеми и получать от этого настоящее удовольствие.

1rr.jpg

1rdsh.jpg