Адрес299011, Российская Федерация, Город Севастополь, Советская, 57

С днем рождения, РДШ!

29 октября – День рождения Российского движения школьников. Школьники города отпраздновали четвертую годовщину РДШ насыщенной программой “Дети Севастополя – будущее России” на площади, прилегающей к ГБОУДО “ДДЮТ”. В праздновании приняли участие активисты РДШ из всех образовательных учреждений города Севастополя.

Начался праздничный день со Всероссийской программы «Классные встречи» с председателем севастопольского регионального отделения Российского движения школьников Загородней Н.А. Ребята стали участниками событий четырехлетней истории движения, смогли задать вопросы, рассказать о своих впечатлениях об участии во Всероссийских форумах, проектах и фестивалях. Нашу школу представляли обучающиеся 10А и 10Б классов.

А в это время на площади у Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества собирались команды – участники финала регионального конкурса на лучший танцевальный флешмоб «Дети Севастополя – будущее России». В конкурсе приняли участие 46 команд из 46 образовательных учреждений, 16 из них получили право принять участие в финале. Команды севастопольских школьников представили свои танцевальные зарисовки по теме праздника на суд компетентного жюри. Приветствовались оригинальность идеи постановки, соответствие музыкальной композиции содержанию флешмоба и смыслу конкурса, сценическое мастерство и артистизм, сплоченность команды. В команду нашей школы вошли  ребята 3-10 классов:

Угольникова Анна, Маненко Маргарита, Тарасов Георгий, Ковалёв Павел  - 3-Б класс

Скляров Вячеслав, Ислентьева Арина, Паршина Ульяна - 7-А класс

Сметанюк Никита, Калиниченко София - 7-Б класс

Демченко Мила - 8-Б класс

Манько Екатерина, Минакова Мария - 9-Б класс

Фёдорова Арина - 10-А класс

Бурдынюк Игорь - 10-Б класс

Подготовила команду педагог-организатор Тарасова Я.В.

Наша команда заняла 2 место! Поздравляем!

Для всех севастопольских школьников на площади у Дворца работала ярмарка молодежных общественных объединений, где прошла стендовая презентация деятельности детско-юношеских и молодежных организаций города Севастополя – партнеров Российского движения школьников: СРО ВВПОД «Юнармия», ВРО ВОД «Волонтеры Победы», СРО ВОД «Волонтеры-медики», СРО ВОО «Российские студенческие отряды». Свою деятельность представили государственный историко-археологически музей–заповедник «Херсонес Таврический», крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России, региональная общественная организация «Мы-севастопольцы».

Праздничная программа завершилась выступлением сразу шести КВН-ских команд на фестивале Юниор-лиги Клуба веселых и находчивых в зрительном зале Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества.

Целый день царила праздничная атмосфера. Дети Севастополя отмечали свой главный праздник. Каждый год Российское движение школьников принимает в свои ряды новых участников, организация растет и наполняется энергичными, жизнерадостными и целеустремленными детьми. День рождения – это шаг вперед  к новым открытиям и начинаниям.

0rdsh1.JPG

0rdsh2.JPG