Приходько Кирилл (10Б класс) - победитель конкурса «Большая перемена»!

Летом  стартовал новый развивающий проект для школьников «Большая перемена». Всем учащимся 9-11классов было предложено принять в нём участие через классные группы. Конкурс новый и  от нашей школы зарегистрировались только два человека. В финал конкурса вышли 4 учащихся города Севастополя, а победили в финале только 3: Мусиенко Дарья (11 кл), Хаджимухамедова Вероника (10 кл) и Приходько Кирилл (10 кл).  Мы поздравляем ученика 10Б класса Приходько Кирилла с ПОБЕДОЙ – приз 200 000 рублей и путёвка в МДЦ «Артек»!

Финал конкурса "Большая перемена" проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ "Артек". 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием "Города будущего" по 6 трекам: "Образование будущего", "Предпринимательство", "Искусство-Арт", "Урбанистика", "Волонтерство" и "Здоровый образ жизни". А всего в конкурсе принимали участие более миллиона школьников. Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей. Все финалисты (1 200 человек) смогут поехать в "Артек". Конкурс "Большая перемена" станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа "Большой перемены", а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи. Желаем всем попробовать свои силы в интересном соревновании и победить!

IMG-64f528ff550a580ec49befbe845bef98-V.jpg

Дата публикации — 07.11.2020