Семинар  «Вызовы современного школьного образования в России»

Директор школы А.М. Евгущенко приняла участие в семинаре «Вызовы современного школьного образования в России», который прошёл 24.12.2020 года в ГБОУ «Инженерная школа». В семинаре приняли участие Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя И.А. Михеев, Президент АО «Управляющая компания Просвещение» М.Ю. Кожевников, Управляющий директор АО «Академия «Просвещение» Т.В. Суханова, представители Департамента образования и науки города Севастополя, директора школ и другие. На круглом столе по обсуждению активных шагов в развитии региональной системы образования г. Севастополя  с директорами школ были вынесены следующие вопросы:

o       готовность к участию в национальных и международных исследованиях качества образования;

o       механизмы формирования функциональной грамотности обучающихся (повышение квалификации учителей, исследование опыта подготовки);

o       использование современного учебно-технического оборудования в школе с максимальным эффектом» (современные подходы к организации профильного образования в школе, возможности современного учебно-технического оборудования для подготовки к ГИА (ОГЭ/ЕГЭ);  возможности современного учебно-технического оборудования для подготовки к ВсОШ);

o       подготовка учащихся к участию в интеллектуальных состязаниях, в том числе всероссийской олимпиаде школьников.

Для учителей физики, химии и биологии города Севастополя прошёл Мастер-класс «Организация проектной деятельности обучающихся средствами современного учебно-технического оборудования» по вопросам:

o       система руководства проектной и учебно-исследовательской деятельностью обучающихся;

o       цифровые лаборатории по биологии, экологии, химии, физике: комплектация и технологические особенности;

o       мастер-класс по работе с цифровыми датчиками;

o       демонстрационная работа с программным обеспечением: сохранение и статистическая обработка результатов исследований.

В конференц-зале в связи с принятыми мерами число слушателей было ограничено, большая часть подключились к конференции онлайн.

image-25-12-20-11-50-1.jpeg

Дата публикации — 25.12.2020