Прием в 1 класс 2021-2022 учебного года

Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля и завершается 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается 06 июля текущего года и длится до момента заполнения свободных мест по мере поступления заявлений (но не позднее 05 сентября текущего года), исходя из нормативной наполняемости класса. Информация о количестве мест в 1-х классах ГБОУ СОШ  № 3 им. А.Невского на 2020-2021 учебный год: 2 класса по 25 человек.

Преимущественным правом при зачислении в 1 класс на 2021-2022 учебный год пользуются:
1.Зарегистрированные на закрепленной территории, факт проживания подтверждается справкой регистрации родителя, если ребенок проживает по месту прописки одного из родителей; Фактически проживающие, если факт проживания подтверждается справкой с места жительства - о регистрации по месту жительства ребёнка (ГУПС «ЕИРЦ»)

2. Федеральные льготы:

- ФЗ от 27.05. 1998г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (при изменении места военной службы граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянии здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями по месту жительства их семей);

- ФЗ от 07.02. 2011г. № 3 – ФЗ «О полиции» ( по месту жительства);

- ФЗ от 26.06.1992г. № 3132-1 – ФЗ «О статусе судей в РФ».

- дети, чьи старшие братья и сестры обучаются в ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского.

3. Региональные льготы:

-  дети штатных сотрудников ОУ.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения Учредителя (Департамента образования и науки города Севастополя). Обучение проводится в 1 смену.

Территория, закрепленная за  ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского

Порядок приема регламентируется:

1. Приказом Министерства образования и науки РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

2. Приказом Департамента образования и науки №222-П от 12.03.2021 г. "О закреплении государственных бюджетных образовательных учреждений города Севастополя, подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя, за конкретными территориями районов города Севастополя"

3. Приказом Департамента образования и науки города Севастополя № 111-П от 05.02.2019 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

4. Приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 24.03.2021 № 299-П «Об утверждении Порядка приема в первый класс общеобразовательных организаций города Севастополя, подведомственных Департаменту образования и науки города Севастополя, детей в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет»

5. Приказом Департамента образования и науки города Севастополя от 30.03.2021 № 331-П "Об  утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Зачисление в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Перечень документов для приема в 1-й класс:

1.     Заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

2.     Копия документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя).

3.     Свидетельство о рождении ребёнка  копия ).

4.     Справка о регистрации ребенка с родителем (законным представителем) : форма № 3, или форма № 8,  или справка из ЕИРЦ - срок действия справки 30 суток.

5.    Справка о составе семьи, в которой должны быть указаны дети, которые являются учащимися ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского ( только для  подтверждения первоочередного приёма категории «братья-сёстры» )

6.  Справка с места работы родителей ( только  при наличии права внеочередного или первоочередного приёма в школу).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием документов ведется по предварительной записи в  ГБОУ СОШ № 3 им. А.Невского  по адресу: ул.Советская, 57.

Основаниями для отказа в приеме в первый класс ГБОУ СОШ № 3 им. А.Невского   являются:
- обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
- отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;
- возрастные ограничения;
- отсутствие свободных мест.

Заявление о приеме в 1 класс

Приказ ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского от 12.03.2021 № 45 "Об организации приёма в 1 класс на 2021-2022 учебный год"

Приказ ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского от 31.03.2021 № 70 "О внесении изменений и дополнений в приказ от 12.03.2021 № 45  «Об организации приёма в 1 класс на 2021-2022 учебный год»"

Ответственное лицо - Сороколетова Оксана Михайловна, заместитель директора по УВР