Городской семинар учителей английского языка

В соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» и планом работы ГБОУ СОШ № 3 им.А.Невского   16 марта 2021 года    состоялся семинар-практикум «Особенности формирования навыков устной речи на уроках английского языка» для учителей школ города Севастополя.

В работе семинаре приняли участие 36 педагогов, которые интересуются вопросами методики преподавания предмета, особенностями работы по формированию продуктивных навыков и коммуникативных компетенций обучающихся.

Опытом работы по обучению говорению, методам и подходам к развитию навыков устной речи на уроках английского языка поделились опытные учителя школы Кривенкова Н.М., Голубева Н.А., Веренкина Е.В.; учителями Ковалевой И.В., Борыс Ю.Ю. и Корчак Н.И. были показаны фрагменты уроков по применению интересных интерактивных приемов в начальном и среднем звене. Особый интерес у участников семинара вызвали мастер-классы в 8 и 10 классах, проведенные Ермаковым В.Л. и Крыловецкой Л.В.

Участники семинара выразили благодарность администрации образовательного учреждения, учителям школы за транслирование накопленного опыта по развитию умений иноязычного общения школьников, помощь в становлении молодых педагогов.

DSC_0941-1.JPG

Дата публикации — 20.03.2021