Поздравляем учителя русского языка и литературы Николаеву А.А. с победой в конкурсе  «Учитель года России» в 2021 году в городе Севастополе!

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году в городе Севастополе (далее – Конкурс), очные этапы которого состоялись в период с 5 по 9 апреля 2021 года на базе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина». В школьном этапе регионального Конкурса приняли участие  70 педагогов, а на борьбу за звание лучшего в региональном этапе отважились только 6. Конкурс состоял из заочного тура и двух очных. В ходе заочного тура члены жюри тщательно изучили Интернет-ресурс каждого участника. Обращалось внимание на актуальность, систематичность ведения, эстетичность оформления, простоту и логичность навигации, содержательность материала, наличие обратной связи и много другое.
     Далее вниманию жюри были представлены конкурсные мероприятия «Урок» и «Внеурочное мероприятие», в ходе которых конкурсанты в полной мере проявили себя как мастера своего дела, прекрасно владеющие детской аудиторией, способные превратить любую тему урока в праздник и открытие. Ребята в ходе уроков рассматривали такие темы как «Склонение имен существительных», «Употребление имён существительных в речи», «Роль местоимений в речи», «Религиозная политика России в XIX веке», «Первая помощь пострадавшим и ее значение» и даже выполнили лабораторную работу по физике «Исследование зависимости угла отражения от угла падения». На внеурочном мероприятии также никто не скучал! Учащиеся побывали на виртуальной экскурсии «Природа – источник здоровья», приняли участие в интерактивном классном часе с элементами сказки «Как победить лису Алису, кота Базилио и других сказочных злодеев?», играх «Активный мозг», «Психологические особенности публичного выступления» и «Ключ на старт!».
     Решающим стал третий тур и испытание «Мастер-класс», в котором была уже совсем другая целевая аудитория. Конкурсантам следовало научить своих коллег новым приемам в работе. Участники фокус-групп осваивали исторические понятия и зависимости, составляя из них целую картину, учились создавать тематический Лэг-бук, приемам первой доврачебной помощи, работали над творческими сочинениями, наслаждались красотой литературного русского языка, сравнивая язык «живой» и мёртвый» в сетевом столетии. Перед жюри стояла нелегкая задача: определить лучших из лучших педагогов севастопольских школ. И вот, наступил момент истины! Объявление результатов конкурса, которые с таким нетерпением ждали участники! Абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году в городе Севастополе признана Николаева Альбина Алиевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского».
     Призёрами были объявлены:
Попкова Ксения Сергеевна, учитель истории, ГБОУ «Образовательный центр “Бухта Казачья”» и Суслова Полина Юрьевна, учитель начальных классов, ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23 имени Б.А. Кучера». В финальной шестёрке были учителя школ № 12, 28, 43. Поздравляем Альбину Алиевну, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед, к новым достижениям, и, главное, победы на Заключительном этапе конкурса, который будет проходить в г. Ростове!

Репортаж Россия 1 Севастополь

image-07-04-21-01-54-4.jpeg