Открытый урок  проводит помощник прокурора Ленинского района

Кротких Марина Евгеньевна, помощник прокурора Ленинского района города Севастополя, 29.04.2021 года провела  открытый урок с обучающимися 10-А  класса нашей школы по теме: «Нюрнбергский процесс». Речь шла о суде над фашизмом и агрессией. В этом году 9 мая наш народ будет отмечать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. Нюрнбергский процесс стал первым в истории опытом осуждения международным судом преступлений государственного масштаба – преступных деяний правящего режима нацистской Германии, его карательных институтов, ряда высших политических и военных деятелей. Нюрнбергский процесс – международный военный трибунал над нацистскими преступниками, проходивший в городе Нюрнберг (Германия). Суд длился около 1 года – с 20.11.1945 г. по 1.10.1946 г. На «суде истории» были осуждены 24 человека, среди них Г. Геринг, И. Риббентроп, В. Кейтель, А. Розенберг, Э. Редер, Ф. Заукель, А. Шпеер и другие известные немецкие политики, военные, активисты нацистской пропаганды, непосредственно принимавшие участие в преступлениях против всего человечества и мира. Интересный рассказ вылился в беседу с учащимися и сопровождался презентацией. В конце был показан фильм. Урок получился познавательный и полезный.

image-29-04-21-03-17-2.jpeg

Дата публикации — 29.04.2021