Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

8 мая 2021 года в Москве в Музее Победы состоялась церемония награждения победителей и призеров всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". Финалистами конкурса стали 44 человека. Среди них Черей Анна, ученица 8А класса ГБОУ "СОШ N 3 им. Александра Невского ". Её сочинение "Орден " было посвящено подвигу деда. Оно поразило жюри художественностью и глубиной мысли. Анна Черей и её наставник, учитель русского языка и литературы Николаева Альбина Алиевна были отмечены ценными подарками и грамотами Министерства просвещения РФ.
     На награждении выступил министр просвещения Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что Россия будет противостоять попыткам исказить исторические факты о Великой Отечественной войне.
     Отметим, что конкурс "Без срока давности" – это просветительский проект, инициированный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого проекта рассекречивают новые архивные документы, проходят различные просветительские акции и конференции.
     Мы поздравляем Анну Черей и Николаеву Альбину Алиевну с серьёзной победой! Гордимся учениками и учителями, которые прославляют нашу школу.
image-12-05-21-07-34.jpeg   image-12-05-21-07-34.png

image-12-05-21-07-34-1.png