ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Волнительный и долгожданный день для выпускников – сегодня в школе прозвучал последний звонок. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки проходят в обычном режиме.
На праздничной линейке присутствовали ученики 9, 10 и 11 классов. Прошла церемония награждения ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. И конечно же, сегодня всё внимание, все цветы и аплодисменты - одиннадцатиклассникам! В этом году со школой прощаются 49 выпускников. Все эти долгие годы рядом с ними были учителя, помогали советами, воспитывали, порой ругали.
     Ребята вспоминали как в первый раз сели за парту, получили первую двойку, нашли первых друзей. 11 лет – как одно мгновение! Выпускники благодарят своих педагогов, поют песни, танцуют. Несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди – единые госэкзамены.
     Со слезами на глазах сегодня и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки, а теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.
     И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний звонок! Теперь школьные годы точно позади.

Дата публикации — 23.05.2021