Победитель викторины «СОЛНЦЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»!

Поздравляем Шуляк Николь (8А класс) победителя викторины «СОЛНЦЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»!

13 мая по всей стране была проведена всероссийская дистанционная викторина «СОЛНЦЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ» для школьников, посвященная 800-летию со дня рождения Князя Александра Невского.
     Во многовековой истории нашей Родины найдется немало людей, которые в свое время сыграли выдающуюся роль в ее государственном становлении, экономическом развитии, защите от внешних посягательств, создании культурных образцов мирового уровня. И имя князя Александра Ярославича Невского по праву стоит в этом ряду.
     В 2008 году имя Александра Невского стало победителем проекта «Имя Россия». Государственный деятель, дипломат, защитник веры, полководец вот уже на протяжении восьмисот лет олицетворяет богатую и самобытную историю нашего Отечества, является связующим звеном важных событий в истории нашей страны.
    С 13 по 20 мая 2021 года Академия Минпросвещения России совместно с мультимедийными историческими парками «Россия – моя история» предложила школьникам из всех регионов нашей страны стать участниками дистанционной викторины, посвященной 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Победители викторины получили именные электронные дипломы и сертификаты на бесплатное посещение вместе с родителями любого из 23-х мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» в 2021 году.

Дата публикации — 01.06.2021