Всероссийский Петровский урок

9 сентября 2021 года в рамках Года науки почти 700 обучающихся школы приняли участие во Всероссийском Петровском уроке, приуроченном к 350-летию первого российского императора Петра I, которое широко будет отмечаться в следующем году. Ребята узнали об основании Петром российского флота и регулярной армии, создании Академии наук и открытии первого отечественного музея Кунсткамеры.
Участники урока получили сертификаты.
    В ходе мероприятия была проведена интеллектуальная игра-викторина, ее победители и призеры были награждены дипломами.
    Данный урок был разработан ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Всероссийский Петровский урок проводится  в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.
Больше фотографий размещено тут:
# петровскийурок # ГодНауки

Дата публикации — 10.09.2021