Адрес299011, Севастополь, Ленинский, город Севастополь, Советская, 57

Победитель Большой перемены

П. Кирилл – ученик 11 класса ГБОУ СОШ №3 с углублённым изучением английского языка им. А.Невского. С 6 лет занимается спортом: самбо и дзюдо в Спортивной школе олимпийского резерва № 2 г. Севастополя. Кроме того, увлекается велоспортом, волейболом, баскетболом и дайвингом, в 15 лет получил международный сертификат дайвера «Open water». Среди увлечений особое место занимает изучение космоса и спутникостроения, дважды становился победителем Всероссийского конкурса «Дежурный по планете» и участником образовательных космических смен в ОЦ Сириус. В июне 2021 г. в рамках программы «Стратосферный спутник», г. Черноголовка вместе с командой  осуществлял сборку и запуск собственного спутника в стратосферу. Также является победителем Всероссийского конкурса юных-инженеров-исследователей с международным участием «Спутник». В данный момент является волонтёром Детского технопарка Кванториум г.Севастополя, а также волонтёром Центра подводных исследований Российского географического общества. Основным увлечением и своей будущей профессией Кирилл считает программирование, заниматься которым начал в МАНе, затем продолжил в Кванториуме г.Севастополя. Поступать Кирилл планирует на одно из 2-х направлений: либо ракето- и спутникостроение в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, либо программирование. Но главной его мечтой является получение направления на целевое обучение в Московский авиационный институт по направлению программирование и IT-технологии.

Kirill_Prikhodko.jpg

Дата публикации — 15.11.2021