Адрес299011, Севастополь, Ленинский, город Севастополь, Советская, 57

Участие в новом международном проекте

Наша школа приняла участие в новом международном проекте ISLM (Международная ассоциация школьных библиотек). Юным читателям была представлена возможность изготовить и обменяться книжными закладками с ребятами из разных стран мира. Координаторы проекта определили для каждой школы партнера из другой страны. Учащиеся нашей школы (2-4 классы) активно участвовали в конкурсе закладок, и лучшие из них были отправлены по почте в Хорватию, в село Студенцы. Классы были награждены грамотами.

Ребята из Хорватии, получив наши закладки, прислали письмо. Оказывается, Студенцы — это маленький курортный поселок, и в школе всего 24 ученика —  7 классов, от второго до восьмого. Они сделали для нас  книжные закладки , постаравшись представить в них свою маленькую страну, и очень рады, что смогли послать их нам в Россию.
Работы мы получили. Их всего 10, но сделаны они с большой любовью к своей маленькой стране. Ребята изобразили флаг Хорватии, эмблемы армии и спортивных команд, а так же национальные узоры и некоторые памятники.
Международный обмен книжными закладками состоялся. Хочется верить, что таких проектов будет еще много, и ученики нашей школы  с удовольствием примут в них участие. 4b.jpg gramoty.jpg

zakladki.jpg
Дата публикации — 24.12.2021