Адрес299011, Российская Федерация, Город Севастополь, Советская, 57

Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация - это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов и курсов, предусмотренных образовательной программой.

Целями проведения промежуточной аттестации являются:

-   объективное установление фактического уровня освоения образовательной программы и достижения результатов освоения образовательной программы;

- соотнесение этого уровня с требованиями ФГОС:

-  оценка достижений конкретного учащегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им образовательной программы и учитывать индивидуальные потребности учащегося в осуществлении образовательной деятельности,

- оценка динамики индивидуальных образовательных достижений, продвижения в достижении планируемых результатов освоения образовательной программы.

Промежуточная аттестация проводится, начиная со второго класса.

Промежуточная аттестация подразделяется на четвертную промежуточную аттестацию, которая проводится по учебным предметам по итогам четверти, семестровую (в 10-11 классах), а также годовую промежуточную аттестацию, которая проводится по итогам учебного года.

Ознакомиться с правилами прохождения обучающимися промежуточной аттестации и условиями перевода в следующий класс можно, изучив "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ" ГБОУ СОШ №3.