Адрес299011, Российская Федерация, Город Севастополь, Советская, 57

Библиотека

В соответствии с требованиями ФГОС в нашем образовательном учреждении оборудован информационно-библиотечный центр с рабочими зонами, оборудованными читальными местами, выходом в Интернет.

Школьная  библиотека расположена на первом этаже ГБОУ СОШ №3. Занимает площадь 26,8 кв.м.

Библиотека оборудована:

-компьютер библиотекаря -1 шт.

-компьютер для работы учащихся – 4 шт.

-принтер-1 шт.

-шкаф-3 шт.

-столы ученические - 4 шт.

-стул учительский-1 шт.

-стол учительский-1 шт.

-стул ученический-9 шт.

-парта школьная-4 шт.

-стеллаж книжный-7 шт.

-этажерки-1 шт.

-полка выставочная-1 шт.

Организует работу библиотеки один работник-библиотекарь, работающий на 1 ставку.  Режим работы библиотеки с 8-30 до 16-00 ч., ежедневно, с одним  выходным – воскресенье. Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы.

Школа оснащена библиотечным фондом, который в 2017-2018 учебном году составил:

- основной фонд 12854 единицы;

- учебный фонд – 14089 единиц;

- компьютерных дисков – 110 единиц.

Учебный фонд комплектуется согласно школьным программам по   Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе школы. Библиотека обеспечивает  учебным комплектом каждого обучающегося. Обеспеченность учебниками  составляет 100 %.

73_big.jpg

Правила пользования школьной библиотекой

01 сентября 2017

Нормативная база функционирования школьной библиотеки