Безопасность

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации 'О безопасности' от 8 октября 1992 года 'Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.    К основным объектам безопасности относятся: личность - ее права и свободы; общество - его материальные и духовные ценности; государство - его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность'.

Статья 2 того же закона определяет субъектов обеспечения безопасности: ':. граждане, общественные и иные организации и объединения являются субъектами безопасности, обладают правами и обязанностями по участию в обеспечении безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством республик в составе Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти и управления краев, областей, автономных округов, принятыми в пределах их компетенции в данной сфере'.

Подход к решению проблемы безопасности школы как системы адекватного реагирования на комплекс угроз, четко определен в статье 3 Закона: 'Угроза безопасности - совокупность условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства. Реальная и потенциальная угроза объектам безопасности, исходящая от внутренних и внешних источников опасности, определяет содержание деятельности по обеспечению внутренней и внешней безопасности'.

Обеспечние комплексной безлпасности в ГБОУ СОШ №3 осуществляется в соответствии со статьями 4 и 9, где говорится, что: во-первых    "...безопасность достигается проведением единой государственной политики в области обеспечения безопасности, системой мер адекватных угрозам жизненно важным интересам личности, общества и государства...";    во-вторых, основными функциями системы безопасности, создаваемой в школе, а именно:

- Выявление и прогнозирование внутренних и внешних угроз жизненно важным интересам объектов безопасности.

- Осуществление комплекса мер по предупреждению и нейтрализации выявленных угроз.

- Создание и поддержание в готовности сил и средств обеспечения безопасности.

- Управление силами и средствами обеспечения безопасности в повседневных условиях и при чрезвычайных ситуациях.

- Осуществление системы мер по восстановлению нормального функционирования объектов безопасности, пострадавших в результате возникновения чрезвычайной ситуации..."

Правила пользования газовыми приборами

Правила пользования электрообогревателями

Плакат "Не оставляйте меня!"

!0 правил пожарной безопасности школьника

Как избежать пожара в квартире

План работы школы по обеспечению безопасности на 2018-2019 учебный год

03.12.2018