Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков русского языка в 10А классе : понедельник, четверг, суббота (всего 3 урока в неделю)

Уважаемые ученики и родители!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно  и (или) опосредованно.  Расписание занятий останется прежним, при проведении урока через Инстаграм. Ссылку на платформу для онлайн  урока, задания и учебные материалы учитель  выкладывает в ЭлЖуре, специально созданной  группе в Вайбере / по электронной почте или передает через классного руководителя.

Ответы учителя на вопросы, касающиеся изучаемого учебного материала и выполнения заданий, ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Рекомендации будут размещаться в электронном журнале ЭлЖур, проверьте свою регистрацию! Логины и пароли вам будут высланы классным руководителем.

В дни уроков по русскому языку и литературе языку  в электронном журнале и в  группе общения учителя с учениками  будут даваться материалы урока, задания для самостоятельной работы будут выложены в элжуре. Классную работу следует выполнять на уроке. Домашнее задание ученик может делать в тот же день или на следующий день.

Домашнее задание высылается в отдельный групповой диалог для домашних заданий в Вайбере или на электронную почту  учителя. Письменные задания можно фотографировать и присылать фото или же печатать, если есть такая возможность. Учащиеся продолжают работу в тетрадях, записывая все требуемые упражнения.

Уроки будут представлены в виде лекций, бесед или тестов. В элжуре будут выкладываться ссылки на видео, по которым вы можете повторить орфографию или пунктуацию или освоить новую тему. Лекции и беседы в прямом эфире будут сохраняться для тех, кто по каким – то причинам вовремя не подключился к группе. Аудиоматериалы будут выкладываться в группе «ВКонтакте».

Комментарий по выполненному домашнему заданию ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Оценки будут выставляться в электронном журнале ЭлЖур.

Мы все сейчас пробуем новый формат работы, к которому надо привыкнуть, и, естественно, что не все получится сразу. По всем возникающим вопросам обращайтесь лично к учителю  или в основной диалог группы в Вайбере, Инстаграм или пишите на электронную почту kt603e@yandex.ru ( Сивакова Ольга Александровна).

Консультация для родителей в группе «Вайбер» или в Инстаграм - вторник 10.00-10.30

Работа на уроках:

6.04. Тема: Причастие как глагольная форма

Правописание суффиксов причастий.  Правописание Н и НН в суффиксах причастий. Работа на уроке: Повторение правила «н-нн в причастиях», упр. 271 с комментированием, 269. Словарный диктант с комментированием.

9.04. Деепричастие как форма глагола. Правописание деепричастий.

Повторение. Параграф 52, чтение. Упр. 277, 278 с комментированием.

11.04. Лингвистический анализ текста. Работа с текстом упр. 281.

13.04. Готовимся к ЕГЭ. Решение вариантов 5, 6 на сайте «Решу ЕГЭ». Работа по заданиям, предложенным учителем.

16.04. Р/Р Написание контрольного сочинения-рассуждения по тексту на тему: «Каждый ли человек может совершить подвиг?» Написание сочинения по предложенному учителем плану.

18.04. Контрольный диктант по пройденному материалу.

20.04. Анализ контрольной работы. Работа над ошибками, комментирование орфограмм контрольного диктанта, подбор аналогичных примеров.

23.04. Наречие как часть речи. Морфологический разбор наречия.

Чтение параграфа 53 ответы на вопросы учителя. Работа с упражнением 284,

25.04. Правописание Н и НН в суффиксах наречий. Повторение правила «Правописание Н- НН в суффиксах прилагательных и причастий».  Орфографическая работа на примерах, предложенных учителем. Повторение морфологического разбора наречия, разбор 2-х наречий, предложенных учителем.