Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков литературы в 10Б классе : среда (2 урока), суббота (всего 3 урока в неделю)

Уважаемые ученики и родители!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно  и (или) опосредованно.  Расписание занятий останется прежним, при проведении урока через Инстаграм. Ссылку на платформу для онлайн  урока, задания и учебные материалы учитель  выкладывает в ЭлЖуре, специально созданной  группе в Вайбере / по электронной почте или передает через классного руководителя.

Ответы учителя на вопросы, касающиеся изучаемого учебного материала и выполнения заданий, ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Рекомендации будут размещаться в электронном журнале ЭлЖур, проверьте свою регистрацию! Логины и пароли вам будут высланы классным руководителем.

В дни уроков по русскому языку и литературе языку  в электронном журнале и в  группе общения учителя с учениками  будут даваться материалы урока, задания для самостоятельной работы будут выложены в элжуре. Классную работу следует выполнять на уроке. Домашнее задание ученик может делать в тот же день или на следующий день.

Домашнее задание высылается в отдельный групповой диалог для домашних заданий в Вайбере или на электронную почту  учителя. Письменные задания можно фотографировать и присылать фото или же печатать, если есть такая возможность. Учащиеся продолжают работу в тетрадях, записывая все требуемые упражнения.

Уроки будут представлены в виде лекций, бесед или тестов. В элжуре будут выкладываться ссылки на видео, по которым вы можете повторить орфографию или пунктуацию или освоить новую тему. Лекции и беседы в прямом эфире будут сохраняться для тех, кто по каким – то причинам вовремя не подключился к группе. Аудиоматериалы будут выкладываться в группе «ВКонтакте».

Комментарий по выполненному домашнему заданию ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Оценки будут выставляться в электронном журнале ЭлЖур.

Мы все сейчас пробуем новый формат работы, к которому надо привыкнуть, и, естественно, что не все получится сразу. По всем возникающим вопросам обращайтесь лично к учителю  или в основной диалог группы в Вайбере, Инстаграм или пишите на электронную почту kt603e@yandex.ru ( Сивакова Ольга Александровна).

Консультация для родителей в группе «Вайбер» или в Инстаграм - вторник 11.00-11.30

Работа на уроках:

08.04. Война – «противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие».  Отечественная  война 1812 г. Философия войны в романе. «Дубина народной войны поднялась…» (Картины партизанской войны в романе).

Урок – беседа. Ответы на вопросы учителя по главам т. 3, части 1-3.

11.04. «Нет величия там,  где нет простоты, добра и правды». (Образы Кутузова и Наполеона).

Урок – беседа. Ответы на вопросы учителя по главам т. 3, части 3.Том 4, часть 1.

15.04. Решение главной мысли: предназначение человека. Проблема истинного и ложного в романе. Урок – беседа. Ответы на вопросы, предложенные учителем, ведение конспекта по теме. Работа с т. 4, частью 1.

15.04.  В чем секрет обаяния Наташи Ростовой? Женские образы в романе.

Урок – беседа. Ответы на вопросы, предложенные учителем, ведение конспекта по теме. Работа с т.1. частью 1, томом 4, «Эпилогом», главы 1, 2, 3.

18.04. Финал романа. Смысл названия. Художественные особенности романа. Значение романа-эпопеи Толстого для развития русской реалистической литературы. Урок – беседа. Ответы на вопросы, предложенные учителем, ведение конспекта по теме. Работа с т. 3, часть 3, томом 4, части 2, 3.

22.04. Р. р. Классное сочинение по роману «Война и мир».

Написание сочинения по темам, предложенных учителем.

25.04. Художественный мир Ф.М.Достоевского. Работа с учебником, чтение биографии автора, нахождение интересных фактов о жизни Достоевского. Знакомство с романом «Преступление и наказание», чтение 1 главы 1 части.