Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков физической культуры  в 6Б классе: вторник, среда, суббота (3 урока в неделю)

Инструкция для ученика:

Дорогие ребята! Начинаем с разминки!

1. Надень спортивную форму и кроссовки.
  2. Приготовь секундомер для измерения пульса.
  3. Открой учебник.
  4. Последовательно выполняй упражнения, представленные в учебнике на стр. 43,44,45.  Удачи!

Связь со мной:  liliya_dorohova@mail.ru

Размещение материалов для урока и заданий: размещаются в электронном журнале (https://sevaschool3.eljur.ru/) и группе класса в Вайбере.

Время консультаций для учеников по каналу Вайбер:

День

09:00-10.00

Пт.

09:00-10:00

Консультация для родителей по вопросам дистанционного обучения по Вайберу в субботу.

План работы на 1 неделю дистанционного обучения:

Страницы в учебнике

06.04

Прыжок в длину с места. ОРУ.  Посмотри!

07.04

Прыжок в длину с места ОРУ.

11.04

Прыжок в длину с места. ОРУ.

Стр. 43,44,45

План работы на 2 неделю дистанционного обучения:

Страницы в учебнике

14.04

Легкая атлетика. ОРУ. Разновидности бега на месте до 5 минут. Ходьба. Прыжок в длину с места.

15.04

Легкая атлетика. ОРУ. Разновидности бега на месте до 5 минут. Ходьба.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

СТР. 43,44,45

См. приложение

18.04

Легкая атлетика. ОРУ. Разновидности бега на месте до 5 минут. Ходьба.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

См. приложение

Комплекс утренней гигиенической гимнастики

Комплекс № 1.

1. Ходьба на месте.
  2. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на поясе. 1 – руки в стороны, 2 – руки вверх, подняться на носки; 3 – руки в стороны; 4 - вернуться в И. п. Повторить 6 раз.
  3. И. п. - стоя, ноги на ширине плеч, руки внизу. 1 – руки в стороны; 2 – наклон к правой (левой) ноге, коснуться пальцами рук носков ног; 3 – выпрямиться, руки в стороны; 4 - вернуться в И. п. Повторить 6 раз.
  4. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на поясе. 1-2 – присесть, руки вынести вперёд; 3-4 - вернуться в И. п. Повторить 5-6 раз.
  5. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки вдоль туловища. 1 – шаг вправо, руки в стороны; 2 – наклон вправо (влево), правую руку вниз, левую вверх; 3 – выпрямиться, руки в стороны; 4 - вернуться в И. п. Повторить 5-6 раз.
  6. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки вдоль туловища. 1 – правую ногу назад на носок, руки за голову. 2 - вернуться в И. п. То же левой ногой. Повторить 6-7 раз.
  7. И. п. - стоя, пятки вместе, носки врозь, руки на поясе. 1 – прыжком ноги врозь, руки в стороны. 2 – прыжком ноги вместе. Выполняется на счёт 1-8 (или под музыкальное сопровождение).
  8. Ходьба и бег на месте.
  9. Дыхательные упражнения.