Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков русского языка в 7Б классе : понедельник, вторник, среда, суббота (всего 4 урока в неделю)

Уважаемые ученики и родители!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно  и (или) опосредованно.  Расписание занятий останется прежним, при проведении урока через Инстаграм. Ссылку на платформу для онлайн  урока, задания и учебные материалы учитель  выкладывает в ЭлЖуре, специально созданной  группе в Вайбере / по электронной почте или передает через классного руководителя.

Ответы учителя на вопросы, касающиеся изучаемого учебного материала и выполнения заданий, ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Рекомендации будут размещаться в электронном журнале ЭлЖур, проверьте свою регистрацию! Логины и пароли вам будут высланы классным руководителем.

В дни уроков по русскому языку и литературе языку  в электронном журнале и в  группе общения учителя с учениками  будут даваться материалы урока, задания для самостоятельной работы будут выложены в элжуре. Классную работу следует выполнять на уроке. Домашнее задание ученик может делать в тот же день или на следующий день.

Домашнее задание высылается в отдельный групповой диалог для домашних заданий в Вайбере или на электронную почту  учителя. Письменные задания можно фотографировать и присылать фото или же печатать, если есть такая возможность. Учащиеся продолжают работу в тетрадях, записывая все требуемые упражнения.

Уроки будут представлены в виде лекций, бесед или тестов. В элжуре будут выкладываться ссылки на видео, по которым вы можете повторить орфографию или пунктуацию или освоить новую тему. Лекции и беседы в прямом эфире будут сохраняться для тех, кто по каким – то причинам вовремя не подключился к группе. Аудиоматериалы будут выкладываться в группе «ВКонтакте».

Комментарий по выполненному домашнему заданию ученики получают в индивидуальном или групповом режиме. Оценки будут выставляться в электронном журнале ЭлЖур.

Мы все сейчас пробуем новый формат работы, к которому надо привыкнуть, и, естественно, что не все получится сразу. По всем возникающим вопросам обращайтесь лично к учителю  или в основной диалог группы в Вайбере, Инстаграм или пишите на электронную почту kt603e@yandex.ru ( Сивакова Ольга Александровна)

Консультация для родителей в группе «Вайбер»:  вторник, 9.00-10.00

Темы уроков и задания:

Различение на письме частиц не и ни.

Работа на уроке: Изучение нового материала. Чтение параграфа 39, выполнение упражнений:345, 346.

8.04. Правописание частицы не и приставки не. Беседа по параграфу 39, упражнения 347, 348.

9.04. Правописание не с разными частями речи. Повторение правила «Не с разными частями речи». Диктант с комментированием.

11.04. Различение на письме частицы НИ,  приставки НИ, союза НИ-НИ. Повторение теоретического материала параграфа 39. Упр. 350, 351.

13.04.  Р/Р Употребление частиц в речи. Работа с текстом, предложенным учителем. Повторение правила «Правописание частиц». Словообразовательная работа на примерах, предложенных учителем.  Составление текста с частицами. Упр. 356 с комментарием и ответами на вопросы.

15 04. Сочинение по картине «Первая зелень». Написание сочинения по плану, предложенному учителем.

16.04. Повторение по теме «Частицы». Комплексный анализ текста, предложенного учителем. Орфографический диктант. Повторение разрядов частиц и правила «Правописание частиц». Морфологический разбор 3-х частиц из текста, предложенного учителем.

18.04. Контрольный диктант по теме «Частица».

20.04. Анализ диктанта. Коллективная работа над ошибками. Объяснение орфограмм диктанта. Объяснение пунктограмм диктанта.

20.04. Повторение правописания служебных частей речи. Орфографический диктант, предложенный учителем, с комментированием. Повторение правил «Правописание союзов», «Правописание предлогов», «Правописание частиц». Буквенный диктант с комментированием. Упр. 357. Ответы на вопросы.

23.04. Тест по теме «Служебные части речи».

25.04. Р/Р Сочинение-рассказ о самом важном, запомнившемся дне из школьной жизни. Написание сочинения по плану, предложенному учителем.