Второй иностранный язык (немецкий)

Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков второго иностранного языка в 8А классе: понедельник, среда  (всего 2 урока в неделю).

(Для учеников, изучающих французский язык, информация расположена ниже)

Инструкция для ученика:

1. Приготовь учебник, тетрадь, ручку.
  2. Открой учебник, рабочую тетрадь.
  3. Внимательно прочитай или прослушай объяснения учителя, последовательно выполняя задания.
  4. Используй прикреплённые материалы: таблицы, видео – материалы, документы, звуковые записи, голосовые сообщения.
  5. Аккуратно, кратко конспектируй их в тетрадь (по указанию учителя).
  6. Успехов в изучении немецкого языка!

Связь с учителем: malisa_emil@mail.ru ,  Вайбер своя группа.

Материалы для урока и задания размещаются в электронном журнале (https://sevaschool3.eljur.ru/),  группах  классов в Вайбере, группах классов VK.

Время консультаций для учеников по каналу Вайбер: пн., вт.,чт.,пт. – 15.00 – 16.00

Онлайн консультация для родителей по вопросам дистанционного обучения - по Вайберу в среду в 15.00 – 16.00

Учитель немецкого языка Макаева Л.С.

Расписание уроков французского языка в 8А классе: понедельник, среда.  Всего 2  урока в неделю.

Инструкция для ученика:

1. Убери всё лишнее. Приготовь учебник, тетрадь, словарь, ручку.
  2. Настрой приложение Skype, зайди в чат группы «Французский 8А» и открой материалы к уроку(презентацию, аудиофайл)
  3. Прочитай сообщения учителя с инструкциями к выполнению заданий.
  4. Будь готов принять звонок для участия в онлайн беседе.
  5. Внимательно следи за ходом урока, слушай объяснения учителя, выполняй задания, проговаривай все ответы и (по просьбе учителя) включай микрофон, чтобы учитель мог слышать твой ответ.
  6. Записывай в тетрадь те задания, которые учитель просит выполнить письменно.
  7. В конце урока пришли классную работу в чат.
  8. Если ты не мог присутствовать на уроке, ты можешь зайти в чат в любое удобное время и воспользоваться материалами урока работая самостоятельно.

Связь с учителем по электронному адресу matevosova_s@mail.ru

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Учитель французского языка - Матевосова Светлана Ивановна

Время консультаций для учеников в течение 30 минут после урока в чате группы «Французский 8А» Skype

День

10:00 – 10:30

09:00 – 09:30

Онлайн консультация для родителей по вопросам дистанционного обучения в четверг в 12:30 в группе «Французский 8А» ВКонтакте

План работы на 1-2 неделю дистанционного обучения

Страницы в учебнике

06.04

Sciences et la nature; Защита окружающей среды. Работа с лексикой.

Стр. 176

08.04

Природа. Развитие навыков работы с прессой.

Стр 177

13.04

Развитие навыков аудирования и чтения. Введение ЛЕ: environnement, polluer la nature, il n’y a pas que, ça me regarde

Стр.178