Войти на свою страницу в ЭлЖур

Расписание уроков литературы в 8–Б  классе: понедельник, понедельник,  четверг  (2 урока в неделю)

Инструкция для ученика:

1. Убери всё лишнее. Приготовь учебник, тетрадь, ручку.
  2. Скачай материалы урока (в обсуждениях в группе Вконтакте или в электронном журнале https://sevaschool3.eljur.ru/)
  3. Открой презентацию.
  4. Последовательно выполняй задания, представленные на слайде, устно проговаривай все ответы и записывай в тетрадь главное.
  5. Все разборы предложений выполняй аккуратно, подчёркивай под линейку.
  6. Пришли классную работу учителю:

Шулиной Оксане Владимировне: в ВК   https://vk.com/id461286886

КОНСУЛЬТАЦИИ:

Время консультаций для учеников в беседе ВКонтакте в обсуждении по понедельникам с 17.00 до 18.00

Консультация для родителей по вопросам дистанционного обучения по понедельникам с 18.00 до 19.00 в ВКонтакте

Связь с учителем через электронную почту: sev_ksana@mail.ru

06.04. Урок 1. Астафьев В.П. Рассказ «Фотография, на которой меня нет». Проблема нравственной памяти.

Прочитать с. 246-250

09.04. Урок 2. Астафьев В.П. Рассказ «Фотография, на которой меня нет». Отношение автора к событиям и персонажам, образ рассказчика

с. 251-257 конспект

13.04. Урок 3. Распутин В.Г. Уроки доброты. Нравственная проблематика повести «Уроки французского». Новый поворот темы детей на страницах повести. Письменно в тетради.

16.04. Урок 4.   Распутин В.Г. Повесть «Уроки французского». Центральный конфликт и основные образы повести. Взгляд на вопросы сострадания, справедливости. Ответить письменно.

План работы на 3 неделю дистанционного обучения

20 апреля

С.302-304 конспект

23 апреля

Распутин В.Г. Повесть «Уроки французского». Мотивы милосердия, готовность прийти на помощь, способность к предотвращению жестокости, насилия в условиях силового соперничества.

С305-332 читать

План работы на 4  неделю дистанционного обучения

27 апреля

Контрольная работа по теме «Литература 20 века»

Выполнить тест

30 апреля

Из зарубежной литературы

Шекспир У. Пьеса «Ромео и Джульетта». Певец великих чувств и вечных тем.

С.339-340 Конспект

План работы на 5 неделю дистанционного обучения

07 мая

Шекспир У. Пьеса «Ромео и Джульетта». Сценическая история пьесы. «Ромео Джульетта» на русской сцене.

Конспект по презентации

План работы на 6 неделю дистанционного обучения